top of page

Dâtes à venir : 

TOURNEE 2024 (en construction...)

- 17 Février : Châtel, 74

- 21 Février : Albiez-Montrond (74)

- 9 Avril:  Festival des Pieds Des Mains, Saint Félicien (07)

- 31 mai : Festival Monstrueuses rencontres, 18H30, St Donat Sur l'Hebasse -26)

- 1 Juin : Festival des Epicuriens, Baumont 07

- 9 Juin : Festival Les Eclats de Marsan, Eclassan (07)

TOURNEE 2023 

- 11/12 février : Résidence Chorégraphique, Ecole de Cirque de Lyon (69)

- 4 mars : Participation circasienne au Cabaret des Sublimes Barbares (07)

- 13 au 17 mars : Résidence Jeu d'acteurs, Bal Monté, Marsan (07)

- Mars : Intervention dans les écoles et crèches de Givors (69)

- 29 mars : Carnaval de Givors, 69

- 8 avril  : Festival des Pieds des Mains (07)

- 16/17mai : Résidence Chorégraphique, Chapiteau Rouge, Deyras(07)

- 7 mai : Fête de l'école d'Empurany (07)

- 20 juin : Ecole Colombiers le vieux (07) - 10h

- 22 Juin - 10h : Ecole René Cassin, St Jean de Muzol (07)

- 23 juin : Fête de l'école de Labatie d'Andaure - 19h (07)

- 26 juin : La Scierie, 19h - Ambierle (69)

- 27 Juin  :Festival Courant d'Art - 18h- MJC d'Amplepuis (69)

- 11 juillet : Accueil de loisir Rabelais - Pierrelatte - 14h30 (Salle des fêtes)

- 13 juillet : Les Terrasses de l'été,  20h, Bron (69)

- 16 juillet : Fête du Picodon, 15h30- Saou (26)

- 23 juillet : Maison sur la place - Ambrugeat (19) à 18h

- 26 juillet : Les p'tits Bouts, Peyrelevade (19) à 18h30

- 27 juillet : Les Granités - St Exupéry les Roches - 15h et 19h

- 28 juillet : Arboretum, Saint Setiers (19) - 19h

- 29 Juillet : Charbonnières-les-vielles (63) - 16h

- Du 6 au 10Aaut : Festival Petits Pieds Dans La Paille, à 18h, autour de Dieulefit (26)

6/08 : Ferme Chastan, Monjoux

7/08 : Ecc'Holo, Rochefort en Valdaine

9/08 : Ferme des Hauches, Truinas

10/08 : Ferme la Freydiere, Soyans

- 15 aout : Le lavoir du désert, 19h, St nazaire le désert (26)

- 27 aout : Festival M'art in the street, 15h et 17h30, St Symphorien sur Coise (69)

- 31 aout : Parc de Clavière, Saint Félicien (07) à 18h

- 9 septembre : "Espace Cirque", Fête des Potiers, Ponsas (26)

- 16/17 septembre : Festival les Pignol'Arts, Pardines (63) à 15h

- 10 et 12 octobre :  Participation cabaret "Au Clan de la p'tite Corse", Deyras (07)

- 3 décembre : Cirk'Alors, Davezieux (07)

- 10 Décembre : Association Viva Moletane, St Julien Molin Molette (42) à 17h

- 13 Décembre : La Tribu, St Barthélémy le Plain (07)

- 16 décembre : Programmation Culturelle,  Ville de Crest (26) 

- 21 Décembre : Bauzac, Scolaire, (34)

Dâtes passées :

23 décembre 2022: Centre de loisirs les Fripouilles, Plats (07)

17 décembre 2022: Amicale des Pompiers, Grâne (26)

10 décembre 2022: Sou des Ecoles St Savin (38)

29 septembre 2022 : Avant-première Fil-Bustière

15 au 29 Septembre 2022 : Résidence chez Jacques Schneider, Deyras

2 au 12 juillet 2022 : Résidence au Chateau de Bozas, Bozas

Janvier 2021: Résidence à la Serve, St Victor

15 au 30 octobre 2021 : Résidence chez Jacques Schneider, Deyras

Tournée 2019 Sin Sombra

23 Novembre : La Nouvelle Manufacture, St Martin de Valamas

2 Novembre : Le point Commun, Tournon (07)

20 Octobre : Courant d'Art, Thizy-les-Bourgs (69)

19 Octobre : L'Engrenage, Charlieu (42)

6 octobre : Marché à la ferme, Empurany (07)

23 aout : Fournil des Copains, Chirols (07)

21 aout : Jardin des Chiméres, Albon d'Ardéche (07)

11 aout : Brasserie Longue Vie, St Victor (07)

9 aout : Brasserie des Rieux, Lussas (07) 

8 aout : Fête de la Laine, Saint Pierreville (07)

5 au 7 Juillet : Festival 48éme de Rue, OFF. Mende (48)

22/23 Juin : Les peuples Liés, Le Poet Laval (26)

4 mai : Vivement le printemps, Colombier le vieux (07)

27 Avril : Brasserie des Sarments, Talencieux (option)

 

19 Avril :  Festival L'Ornythorenc,  Thorenc

7 Mars : Ehpad RocheDeFrance, Tournon 

bottom of page